Clan »W|o|D« Winds of Death Argentina
Se bienvenido/a al foro del clan Winds Of Death. Te invitamos a registrarte al foro para poder acceder a funciones exclusivas de los miembros, asi como tambien para reclutarte si es que gustas.

Cualquier duda no dudes en contactarnos. Te deseamos una feliz estadia dentro de nuestro foro y recordá seguir las reglas, ser respetuoso y sobre todo pasarla bien.

ATTE: La administracion
Clan »W|o|D« Winds of Death Argentina
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Clan »W|o|D« Winds of Death Argentina

Ejecutores de inmortales...
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse
Musica


 

 Reclutacion Benjix

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
»W|o|D«DaykhenFox{L}
Lider
Lider
»W|o|D«DaykhenFox{L}


Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 22/07/2014
Edad : 25
Localización : En mi Daykhen-Cueva. Mi refugio secreto

Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitimeJue Jul 31, 2014 3:00 pm

NICK: Te_Reviento_El_Culo
NOMBRE: Benjamin Mella
EDAD:15
PAIS:Chile
CIUDAD:San Bernardo
XFIRE Y NICK:benjix17
TEAM SPEAK 3:si
MICROFONO:si
TEAMVIEWER:no
TIEMPO EN LOS JUEGOS: 4 años
¿ESTUVISTE ALGUNA VEZ EN ALGUN CLAN? ¿CUALES?: DOR GTI HNL
DETALLAR RAZON DE PORQUE YA NO PERTENECES AL MISMO:PORQUE TENIA COMPROMISOS
¿QUE JUEGOS DE NUESTRA COMUNIDAD JUGAS? (SWAT 4, CS, UNTURNED, MINECRAFT, RAKION):MINECRAFT CS LOL SWAT 4
FACEBOOK:Benjamin Mella Gongora
Volver arriba Ir abajo
https://windsofdeath.foroargentina.net
»W|o|D«DaykhenFox{L}
Lider
Lider
»W|o|D«DaykhenFox{L}


Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 22/07/2014
Edad : 25
Localización : En mi Daykhen-Cueva. Mi refugio secreto

Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Re: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitimeJue Jul 31, 2014 3:08 pm

BUENO A VER... VAMOS POR PARTE
1- QUIERO CREER QUE LO QUE PUSISTE EN EL NICK FUE EN JODA, PORQUE NI DE CHISTE VAS A ENTRAR AL CLAN CON ESE NICK.
2-ESPERO QUE SI VAS A ENTRAR AL CLAN TE COMPROMETAS Y ESTES ACTIVO, EN TAL CASO QUE GHOST TE ENSEÑE LO QUE TE FALTE.
3-GHOST, ACORDATE DE POSTEAR LAS RECLUTACIONES EN UN POST APARTE EN LA SECCION DE RECLUTACIONES ¿OK? (TEMA MOVIDO)
4-EL TEAMVIEWER ES UN PROGRAMA IMPORTANTE, YA QUE CON ESO PODEMOS DESPEJARNOS POSIBLES DUDAS SOBRE MODIFICACIONES, CHEATS, ETC.
EN CUANTO ME ACLARES TODO ESO VOY A DAR MI SI PERO POR EL MOMENTO MI VOTO ES NEUTRAL
Volver arriba Ir abajo
https://windsofdeath.foroargentina.net
Invitado
Invitado
avatar



Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Re: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitimeJue Jul 31, 2014 6:45 pm

ESO MISMO LE DIJE AL PT..... QUE EN EL CLAN NO TE ACEPTAN ESE NICK (Te_Reviento_El_Culo)

LO OTRO SRY POR METER EL TEMA EN RECLUTACIONES

LE DIJE A BENJAX QUE SE INSTALE EL TEAMVIEWER 9 Y ME DIJO QUE CON LA PALABRA DE HOMBRE QUE NO USA CHEATS A LO ZERO XD


]size=18]BUENO GENTE ......
[/size]


ASI Y PROXIMAMENTE HABRA DUELO DE XUMI Q HA NADIE LE IMPORTO A MI TAMPOCO VS BENJAX LE SACARE SHOT A ESTO


BUENO LE HARE ESAS CONFIGURACIONES A BENJAX EN SU PC DEL TEAMVIEWER Y TAMBIEN ME LO AGARRARE PARA ENTRENARLO YY CUANDO TENGA LISTO TODO ESTO HABLO CONTIGO DAY Y HAY VEMOS SI LO ACPTAN LOS DEMAS POR MI TAMBIEN ES NEUTRO PORQUE , DE PARTIDA NO ME DIJO QUE QUERIA SER »W|o|D«  Y NUNCA PENSE QUE IVA A PONERSE ESE NICK.....

BUENO ESPERO QUE SE ARREGLE EL NICK Y QUE LE HAGA CASO A DAY PORQUW SI NO HACE CASO POR MI YO LE DOY UN NO EL VOTO ANTERIOR MIO FUE A LA RAPIDA PORQUE ESTABA EN EL COLE .........

OK GENTE ME DESPIDO





lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! Basketball Basketball Basketball Basketball 
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Re: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitimeJue Jul 31, 2014 8:22 pm

NICK: FreddyKrugeR
NOMBRE:Benjamin Mella Gongora
EDAD:15
PAIS:Chile
CIUDAD:San Bernardo
XFIRE Y NICK:benjix17
TEAM SPEAK 3:si
MICROFONO:si
TEAMVIEWER:si
TIEMPO EN LOS JUEGOS: 4 años
¿ESTUVISTE ALGUNA VEZ EN ALGUN CLAN? ¿CUALES?: »D|o|R , GTI^, »||HNL||«
DETALLAR RAZON DE PORQUE YA NO PERTENECES AL MISMO:Compromisos pero ahra hay mas conexion
¿QUE JUEGOS DE NUESTRA COMUNIDAD JUGAS? (SWAT 4, CS, UNTURNED, MINECRAFT, RAKION): SWAT4 CS MINECRAFT LOL
FACEBOOK:Benjamin Mella Gongora


LA NUEVA ACTUALIZACION Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Re: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitimeJue Jul 31, 2014 8:25 pm

BUENO AHORA TE DIGO QUE SI

 lol! lol! lol! lol! lol! 
Volver arriba Ir abajo
»W|o|D«DaykhenFox{L}
Lider
Lider
»W|o|D«DaykhenFox{L}


Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 22/07/2014
Edad : 25
Localización : En mi Daykhen-Cueva. Mi refugio secreto

Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Re: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitimeJue Jul 31, 2014 8:26 pm

BUENO AHORA SI TENES MI SI. AHORA NADA MAS FALTA EL SI DE LOS DEMAS LIDERES Y ESTAS DENTRO. SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
https://windsofdeath.foroargentina.net
Fenix!
Amigaso del Clan!
Amigaso del Clan!
Fenix!


Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 22/07/2014

Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Re: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitimeVie Ago 01, 2014 4:54 am

bueno tmb tenes mi si ahora daykhen el reclutador feo te va a dar los detalles de tu tag y las reglas saludos y espero que la pases bien en el clan Razz
Volver arriba Ir abajo
»W|o|D«DaykhenFox{L}
Lider
Lider
»W|o|D«DaykhenFox{L}


Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 22/07/2014
Edad : 25
Localización : En mi Daykhen-Cueva. Mi refugio secreto

Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Re: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitimeVie Ago 01, 2014 1:33 pm

AL FIN FENIX LA QUE TE RE PARIO!!!! ¿TAN DIFICIL ERA HACER ESO? ¿DAR TU SI? DIOS, VAYA LIDER TENEMOS...

BUENO FREDDY VAS A ESTAR EN UN PERIODO DE PRUEBA PARA COMPROBAR VARIAS COSAS COMO EL INTERES EN EL CLAN, ACTIVIDAD, ETC.
TU TAG ES: »W|o|D«FreddyKrueger{R}
TU RANGO DE INGRESO ES: RECLUTA{R}
LEETE LAS REGLAS DEL CLAN: https://windsofdeath.foroargentina.net/t9-reglas-del-clan-wod-2014
UNITE A LA COMUNIDAD DE XFIRE: http://social.xfire.com/communities/windsofdeath2014
CUALQUIER DUDA, ME HABLAS POR ACA O POR XFIRE. SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
https://windsofdeath.foroargentina.net
Contenido patrocinado





Reclutacion Benjix Empty
MensajeTema: Re: Reclutacion Benjix   Reclutacion Benjix Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Reclutacion Benjix
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Pedido de Reclutacion
» Formulario de Reclutacion »W|o|D« 2014

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Clan »W|o|D« Winds of Death Argentina :: Reclutaciones y Ascensos :: Quieres unirte?,Postea aqui!-
Cambiar a: